Детские ладошки

КТО ТАКАЯ МАМА И С ЧЕМ ЕЕ ЕДЯТ

КТО ТАКАЯ МАМА И С ЧЕМ ЕЕ ЕДЯТ

Автор – Ольга Быкова, мама троих детей Я давно знала что детская любовь  сильнее, чем наша взрослая, я это чувствую каждый день. В потоке дел приготовить собрать постирать мы забываем  часто о своем отношении:  ругаем за ошибки, торопим, не всегда найдем время поиграть.. Дети же знают, ЧТО самое главное в жизни: это не дела, а отношение.

ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ

Общаясь с детьми, мы редко задумываемся о смысловой нагрузке наших слов и о последствиях некоторых фраз для психики ребенка. А ведь даже вполне безобидные, на первый взгляд, слова могут нанести ребенку существенный вред. Разбираемся – чего нельзя говорить своему ребенку.

ДЕТСКИЙ САД

ДЕТСКИЙ САД

Детский сад – это новый этап в жизни ребенка! Безусловно, пойти в садик, для него непросто! Но не менее просто маме доверить свое любимое чадо какой то тёте! Оправдывает ли результат потраченных сил, пользой ли обернется для ребенка, как помочь ребенку адаптироваться в детсадовской среде? Ты озадачена этой темой – тогда вперед на стр…

Быть или не быть прогулке?

Быть или не быть прогулке?

ИНСТРУКЦИЯ: Как гулять с ребенком от 0 до 7! Вот и пришло лето. Что такое лето для мамы малышей от 0 до 7? Правильно, это прогулки! О пользе этого мероприятия знают все и, тем не менее, часто маме идти гулять не хочется (то жарко, то мокро, нет сил, одеваться долго, нет времени на прогулку, скучно …

Быть или не быть прогулке? Читать далее »

Прокрутить вверх